• 13 апреля 2017, четверг
  • Москва, 1-ый Боткинский проезд, д 7, стр. 1 - Благосфера

Кинопроект "Жизнь после пыток"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Общественный вердикт"
2569 дней назад
13 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-ый Боткинский проезд, д 7, стр. 1 - Благосфера

Каждый пятый житель России сталкивается с незаконным насилием. После презентации нового мультимедийного проекта Фонда «Общественный вердикт» мы хотим вместе с гостями вечера обсудить, как можно прекратить насилие и унижение в современном обществе.

Пытки — это не заархивированное прошлое, а современное явление. "Жизнь после пыток» — новый проект Фонда «Общественный вердикт», рассказывающий через документальное кино о людях, переживших насилие и столкнувшихся с несправедливостью государственной системы. Две киноистории о двух разных людях, строителе и сотруднике уголовного розыска, схожи в своих последствиях и тех усилиях, которые нужны, чтобы продолжать жить.

Это не просто частные истории поиска потерянного чувства справедливости и изматывающего процесса возвращения к нормальной жизни. Это фильмы о том, как работает правоохранительная система и как она продолжает производить жестокость и унижение там и тогда, где их не должно быть по определению.

Государство и его институты всегда сильнее одного человека, но это не означает, что бесполезно защищаться законными методами. Добиваться справедливости необходимо. Это можно сделать с помощью профессионалов, но и личное участие каждого гражданина имеет значение для искоренения любой порочной практики.

Авторы проекта – сотрудники Фонда Асмик Новикова и Ксения Гагай расскажут о том, почему и как создавался проект и как он будет развиваться дальше.

Специальный гость вечера — Екатерина Шульман, к.п.н, доцент Института общественных наук РАНХиГС, расскажет о том, как НКО и гражданская самоорганизация помогают преодолевать изоляцию и страх, как содействуют снижению общего уровня насилия в обществе. 

Вместе мы хотим поговорить о том, что в наших силах для утверждения ненасильственной нормы жизни, жизни без боли и унижения.  

В программе:

- Просмотр двух короткометражных фильмов

- Лекция «Совместная деятельность как лекарство от страха»

- Дискуссия 

Центр «Благосфера» – открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах. Она дает возможность заинтересованным сторонам – государству, бизнесу, некоммерческим организациям – объединить усилия, проекты и опыт для эффективной работы с горожанами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше