Взыскание компенсации за травмы, полученные в период нахождения под юрисдикцией правоохранительных органов.

Программа семинара разработана специально для тех, кто занимается защитой жертв пыток в рамках правозащитной деятельности, а также адвокатского сообщества.

Другие события 16+

Вопрос пыток и иного незаконного насилия со стороны правоохранительных органов, защиты пострадавших от такого насилия по-прежнему остро стоит в России.

Добиться привлечения к уголовной ответственности виновных очень сложно, а национальное законодательство довольно жестко связывает возможность взыскания компенсации за причиненный морального и физический вред с наличием конкретного виновного лица, в отношении которого вынесен приговор.

Немного другая и более тяжелая ситуация – причинение вреда при задержании. Очевидно, что жертвы незаконного задержания, пыток и иного насилия со стороны правоохранительных органов должны получить доступ к более оперативному и менее затратному способу защиты.

  • Можно ли в таких случаях рассчитывать на компенсацию?
  • Как добиться эффективной реакции правоохранительных органов?

Мы ответим на эти вопросы в ходе нашего вебинара.

Ведущий тренер: Брестер Александр Александрович, к.ю.н., советник АБ «Хорошев и партнеры», тренер Красноярского института повышения квалификации адвокатов.

Поделиться:

1452 дня назад
8 мая 2020 12:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов